服务热线:15021986837,13917437553

建委最新公告

联系我们

最新公告

施工新标准换证常见问题解答

文字:[大][中][小] 2017-8-9  浏览次数:1074

  一、换证及过渡期管理

  上海市什么时候可以开始受理施工资质申请?

  答:2015年6月1日。

  如果不按照新标准换证,老的施工资质证书可以用到什么时候?

  答:2016年12月31日。

  一家施工企业,原有房建总承包三级和装饰装修专业承包三级,由于新标准装饰装修最低等级是二级,应该到区里还是市里申请资质换证?

  答:2015年6月1日起,上海市申请施工资质将全面采用电子化申报方式。企业只需在网上申请即可,不用到窗口进行资质受理。

  如果我的企业有五项资质,其中三项满足要求,还有两项暂时不满足,能否先申请满足要求的资质先换证,其他资质等满足要求后再申请换证?

  答:不能,须所有资质同时换证,如有资质不达标,可同时申请注销。

  设计施工一体化资质企业是否需要按照施工新标准换证?

  答:不需要。

  换证时是否需要考核企业或个人业绩?

  答:不考核。

  特种工程专业承包资质2013年已经按照上海市建委的要求换过一次证了,这次是否还需要换证?按照什么标准换证?

  答:需要。按照《上海市城乡建设和管理委员会关于印发<上海市特种工程专业承包资质标准>(修订版)的通知》(沪建管【2015】108号)中的特种专业资质标准进行换证。

在线客服

在线咨询

在线咨询

咨询热线:
13917437553